Степнинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2017» — Степнинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2017» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Степнинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2017»

22 апреля Степнинская сельская библиотека приняла участие во  Всероссийской акции «Библионочь 2017», организовав для детей и подростков «Библиосумерки». Подобная акция проводится уже четвёртый год. Тема этого года – «Новое прочтение».

Квест-игра «Путешествие по литературному Зазеркалью» была посвящена творчеству детских писателей юбиляров 2017 года. Это было путешествие не только по страницам любимых книг, но и путешествие с ними во времени. В литературном Зазеркалье участники акции побывали на различных станциях — «Тайная комната», «Игровой зал» и «Объяснялки». Там их ждали 16 серьёзных испытаний. Преодолев их, участники квеста получали жетоны и часть послания «Читателю 21 века» от зарубежного писателя Виктора Гюго — «Книги – это друзья, бесстрастные, но верные». На разных площадках библиотеки участникам поисковых команд предстояло преодолеть сложные задания. Они состязались в литературных викторинах и электронных загадках, отвечали на вопросы кроссвордов, угадывали ребусы, разыскивали литературный ларец, изображали образ литературного героя и посещали салон гаданий Мадам Ля Бук. А в конце игры нужно было проникнуть в логово и забрать «Таинственный свёрток», причем, добраться до него надо было как можно быстрее, не сворачивая, не задевая при этом натянутые нити и строго по следам. Когда сверток был найден и послание «Читателям 21 века» прочтено, все участники акции «Библиосумерки-2017» были приглашены к сладкому столу. Победители, конечно же, получили заслуженные награды.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля