Акция «Библиосумерки-2017» в Листвянской сельской библиотеке — Акция «Библиосумерки-2017» в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

Акция «Библиосумерки-2017» в Листвянской сельской библиотеке

Широка страна моя родная,

Много в ней лесов, полей и рек:

Я другой такой страны не знаю,

Где так вольно дышит человек… — с этих строчек песни В.И. Лебедева-Кумача и И.О. Дунаевского 22 апреля в Листвянской сельской библиотеке началась акция «Библиосумерки-2017», посвященная году экологии в России. Для участников акции работали три зала «Зал экологии», «ИЗО-зал» и «Игровой зал».

Замечательный писатель Константин Паустовский  сказал: «Человеку никак нельзя жить без родины, как нельзя жить без сердца». Да, наша небольшая планета Земля добра к нам. Ответим ей теплом на тепло, любовью на любовь! К сожалению, не все из нас по-настоящему любят и берегут природные сокровища – леса, поля, реки, дары природы и живых её обитателей. А между тем, всё в мире взаимосвязано… В «Зале экологии» ребята узнали много интересного, а затем дружно отвечали на вопросы электронной эколого-литературной викторины «Экология в русских народных сказках». После просмотра мультфильма «Как растут цветы» дети дружно отгадывали загадки про цветы и вместе с Юрием Антоновым пели песню «Не рвите цветы». Получив от библиотекарей памятки «Правила поведения на природе», посетители зала экологии посмотрели мультфильм «Мальчик и земля».

В «ИЗО-зале» был показан видеоролик «Из чего делают краски». Затем ребята рисовали цветы, занесенные в Красную книгу. Из этих рисунков был собран экологический букет.

Игровой зал «Экология здоровья» открыл свои двери для ребят, желающих активно провести сумеречное время. Они играли в шашки, теннис, собирали конструктор и танцевали под весёлую музыку.

«Библиосумерки-2017» прошли на позитивной волне. Активный отдых и новые знания, несомненно, способствуют укреплению здорового духа в здоровом теле. Всего в акции участвовало 27 детей с 1 по 6 класс.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля