Библио-шоу «Книги – юбиляры 2017» — Библио-шоу «Книги – юбиляры 2017» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Библио-шоу «Книги – юбиляры 2017»

21 апреля библиотекарь межпоселенческой библиотеки Н.А. Мартынова провела библио-шоу «Книги – юбиляры 2017» для старшеклассников школы д. Бурмистрово. В игре приняли участие команды «Фортуна» и «Литераторы». Участникам было предложено три конкурса: «Книга в кадре», «Алые паруса» — викторина-шанс по произведению А. Грина и конкурс чтецов по стихотворению М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта». Школьники быстро включились в игру: смотрели отрывки из фильмов, отвечали на вопросы, угадывали авторов и названия книг, читали выразительно стихи, спорили и обсуждали. В ходе встречи ребята показали хорошие знания, находчивость и умение дружно и сплоченно работать в команде. Со счетом 39:38 победила «Фортуна», в которой играли Бендер Екатерина, Кузеванов Илья, Грачев Матвей, Черноусова Елизавета, Ярыга Виктория. Участникам викторины были вручены дипломы I и II степени, призы.

Не остались в стороне и зрители. Они приняли участие в конкурсе «Литературное лото» и также показали хорошие знания художественной литературы. Степанян Нарине стала победительницей.

Учащимся была представлена книжная выставка «Талантов россыпь, гениев полет» и продемонстрированы буктрейлеры по произведениям Ф.М. Достоевского «Бесы», А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» и видеоролик «Книги-юбиляры 2017». По словам педагогов и школьников, викторина прошла интересно и увлекательно.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля