Год экологии в сельской библиотеке п. Керамкомбинат — Год экологии в сельской библиотеке п. Керамкомбинат — МКУК "Искитимская ЦБС"

Год экологии в сельской библиотеке п. Керамкомбинат

20 апреля началась весенняя экологическая декада, которая открыла Год экологии в сельской библиотеке п. Керамкомбинат. Цель декады — привлечь внимание подрастающего поколения к проблемным вопросам экологии и улучшить экологическое состояние поселка. Совместно с читателями были оформлены и развешаны в общественных местах поселка листовки — призывы «Чистый дом, чистая улица, чистый поселок — здесь живут чистые люди».  В библиотеке подготовлена иллюстрированная книжная выставка – экспозиция «С экоКнигой назначена встреча». Дополняют выставку замечательные снимки фотографа-любителя В. А. Казакова, на которых запечатлены лес и его обитатели в различные времена года.

В этот день для учащихся 2-4 классов состоялся экологический час «Наш дом – планета Земля». Началось мероприятие эко-обзором «Если посмотреть вокруг…» по Красной книге НСО и журналу о природе «Филя». Затем была проведена экологическая викторина с заданиями «Интеллектуал» и «Эрудит». В заключение ребята посмотрели мультфильм «Экологическая корова». Все учащиеся получили эмблемы–значки.  Участники мероприятия почерпнули для себя много новой полезной информации. Хочется надеяться, они будут бережнее относиться к тому, что нас окружает.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля