Линёвская поселковая библиотека подключилась к акции в формате единого дня действий «День экологических знаний» — Линёвская поселковая библиотека подключилась к акции в формате единого дня действий «День экологических знаний» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Линёвская поселковая библиотека подключилась к акции в формате единого дня действий «День экологических знаний»

15 апреля, в Международный день экологических знаний, Линёвская поселковая библиотека подключилась к акции в формате единого дня действий «День экологических знаний», организованной Российской государственной библиотекой для молодёжи и Государственной публичной научно-технической библиотекой России.

В рамках акции прошёл Всероссийский конкурс на лучшее мероприятие, в котором Линёвская библиотека также приняла участие, приступив к созданию видеоальманаха «Видел чудо своими глазами». 15 апреля был дан старт видеомарафону совместных громких чтений. Каждый из участников марафона зачитает вслух отрывок из книги (фонда Линёвской поселковой библиотеки), где описывается достопримечательность/заповедник/заказник на территории нашей страны, которые он видел своими глазами. В видеомарафоне предполагается участие 12 человек — по одному клипу в месяц. Поскольку старт марафону дан в апреле, 15 апреля записались сразу 4 участника. Прозвучали отрывки из 4-х книг: О. Куваева «Территория» (Чукотка), Н. Свечина «Мёртвый остров» (Сахалин), В. Пикуля «Богатство» (Камчатка), В. Шишкова «Чуйский были» (Алтай). Целиком видеоальманах будет создан в конце года экологии, в декабре 2017 г.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля