Цикл мероприятий «Мир начинается с книги» — Цикл мероприятий «Мир начинается с книги» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Цикл мероприятий «Мир начинается с книги»

С 3 по 7 апреля в Морозовской сельской библиотеке для младших школьников  был организован цикл мероприятий «Мир начинается с книги», посвященный Неделе детской книги. Для ребят была оформлена выставка  «С детства любимые строчки», на которой были предоставлены книги А.Л. Барто, С.Я. Маршака, К.И.Чуковского, Н.Носова, Ю. Дружкова.  Наряду с книгами располагались сказочные предметы, кроссворды, рисунки детей.

По творчеству К.И. Чуковского был проведен литературный час «Добрый сказочник К.И. Чуковский», который завершился игрой — викториной  «По тропинкам с добрым Корнеем».

К юбилею С.Я Маршака была проведена  викторина – путешествие  «По стране Маршака».  Накануне мероприятия ребятам было дано задание: прочесть произведения автора и нарисовать рисунки к прочитанным произведениям. Во время мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, с его лучшими произведениями, разгадали кроссворд, почитали стихи вслух.

По творчеству Ю. Дружкова для учащихся 4-5 классов проведен литературный час «Чудеса в Волшебной школе», на котором дети познакомились с волшебными сказочными человечками. 

Заключительной частью цикла мероприятий стал литературный праздник  «Любимые писатели детства». Школьники читали стихи, отвечали на вопросы слайд — викторины, участвовали в литературном турнире. Присутствовало 17 детей, с книжной выставки взято 13 книг.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля