Очередная литературно-интеллектуальная игра «Суждение» — Очередная литературно-интеллектуальная игра «Суждение» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Очередная литературно-интеллектуальная игра «Суждение»

 

Очередная литературно-интеллектуальная игра «Суждение» прошла в читальном зале Линёвской поселковой библиотеки 1 апреля. Победители прошлой программы, представители среднего поколения, на этот раз предложили для обсуждения аллегорический роман У. Голдинга «Повелитель мух», произведение, которое журнал «Time» назвал одним из 100 лучших романов на английском языке.

По мнению одного из критиков, сюжет «Повелителя мух» сводится к описанию того неизбежного процесса, в результате которого группа высаженных на необитаемом острове подростков, выходцев из среднего класса, постепенно превращается в дикарей. Игроки за столом поспорили с критиком и друг с другом насчёт неизбежности такого процесса превращения, представили, как сложится жизнь этих мальчишек в дальнейшем, обсудили, много ли в человеке от зверя и вообще корректно ли такое сравнение.

Впервые за всю серию «Суждений» победу одержало старшее поколение игроков. Поздравления принимали Марина Юрьевна Южакова, старший инспектор по делам несовершеннолетних отделения полиции «Линёвское» и заведующая кафедрой социально-массовых коммуникаций НГТУ, доцент, доктор культурологии Галина Борисовна Паршукова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля