Краеведческий час «История Новосибирской области» — Краеведческий час «История Новосибирской области» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Краеведческий час «История Новосибирской области»

31 марта в Лебедёвской сельской библиотеке проведен краеведческий час «История Новосибирской области» для женского клуба «Веста». Библиотекарь Н.А. Бурко осветила период развития территории, на которой находится Новосибирская область, с эпохи палеолита до настоящего времени. Т.Т. Шаронова, родом из Сузуна,  рассказала о старинных монетах, которые чеканили на Сузунском монетном дворе. Особенно затронул женщин рассказ о жизни области во время Великой Отечественной войны. Л.А. Золотовская и Т.Т. Шаронова рассказали, как их мамы, будучи детьми, работали на заводах. На отдых детям давали по 20 минут, спали на земле около станков. Детей, которые не выдерживали и сбегали, разыскивали и по закону военного времени расстреливали перед общим строем.

Говоря об истории Новосибирской области, нельзя не сказать о людях, которые внесли огромный вклад в развитие области, ведь историю творят именно люди. Одним из таких людей был Н.Г. Гарин-Михайловский. Н.А. Бурко рассказала о жизненном и творческом пути талантливого инженера и писателя, зачитала воспоминания современников. В Новосибирске установлено много памятников этому человеку. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией. Для присутствующих был проведен обзор литературы, использованной при подготовке мероприятия. Члены клуба «Веста» получили новую информацию, выбрали для себя литературу с книжной выставки, чтобы глубже познакомиться с историей своего края и  биографией и творчеством Н.Г. Гарина-Михайловского.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля