В Шибковской сельской библиотеке Неделя детской книги началась экскурсией по детской библиотеке — В Шибковской сельской библиотеке Неделя детской книги началась экскурсией по детской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

В Шибковской сельской библиотеке Неделя детской книги началась экскурсией по детской библиотеке

В Шибковской сельской библиотеке Неделя детской книги началась экскурсией по детской библиотеке «Есть дом у книг – библиотека» для первоклассников и детей, посетивших библиотеку первый раз. Для младших школьников были оформлены книжные выставки: «Почемучкины книжки», «Новая детская книга», «Добрый сказочник Чуковский», «В сказку дверь открой». В дни Книжкиной Недели для ребят был проведен литературный час «День рождения волшебника», посвященный 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского, где ребята познакомились с биографией и творчеством детского писателя, многое из которого уже знали с ранних лет. Вниманию школьников была представлена презентация «Корней Иванович Чуковский», а также викторина по его сказкам «Сказки дедушки Корнея». Мультдень «Герои книжек на экране» был посвящен мультфильмам, поставленным по детским книгам. Ребята посмотрели мультфильмы: «Павлиний хвост», «От 2 до 5» по произведениям Чуковского, «Дюймовочка» по сказке Х.К.Андерсена, «Мышонок Пик» по сказке В.Бианки. Викторина-юморина «Путешествие по книжной радуге», также проведенная в Книжкину неделю, содержала шуточные вопросы по детским сказкам о животных.

Завершилась Неделя детской книги 31 марта праздником «Добрые книжки – девчонкам и мальчишкам!». Учащиеся младших классов подготовили к празднику свои рисунки для выставки-конкурса «Читаем и рисуем сказку», которая была оформлена в библиотеке. Праздник начался со стихотворений о книге, которые ребята выучили наизусть. Библиотекарь рассказала историю проведения праздника «Книжкиных именин», познакомила ребят с пословицами и поговорками о книге. Затем школьники были поделены на две команды для проведения конкурсно-игровой программы «Перелистав страницы книг». Программа состояла из конкурсов на знание книг и умение ориентироваться в книжном мире: «Назови героя», «Узнай произведение по цитатам», «Сказочный калейдоскоп», «Назови произведение, где есть цифра…», «Чей это предмет». По окончании игры команды получили сладкие призы. Также ребята получили призы за участие в конкурсе рисунка «Читаем и рисуем сказку» (Божнева Карина, Меновщикова Ульяна, Сонина Валя и др.) и в номинации «Самый толстый формуляр» (Меновщикова Ирина). Весь праздник проходил в музыкальном сопровождении, звучали веселые детские песни о чтении и книге. Ребята покинули библиотеку веселыми и довольными.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля