«Книжкина» неделя в Листвянской сельской библиотеке — «Книжкина» неделя в Листвянской сельской библиотеке — МКУК "Искитимская ЦБС"

«Книжкина» неделя в Листвянской сельской библиотеке

27 марта для ребят из детского сада «Сибирячок» библиотекари М.А. Ломиворотова и О.А. Рыбак провели утренник «Книжный звездопад». Ребятам понравилась книжная выставка «Самый любимый сказочник», на которой были представлены сказки Корнея Чуковского. Ребята с удовольствием послушали некоторые из них. Сказке «Крокодил» исполнилось 100 лет, а её по-прежнему любят все дети. Ребята выучили по отрывку, в результате получилась полная сказка.

28 марта в библиотеке прошел «День развлечений». В течение всего дня ребята играли в настольные игры: шахматы, шашки, разгадывали кроссворды, дети помладше играли в конструктор. Библиотекари провели несколько викторин: «Сказочные герои», «Самые, самые животные» и другие. В этот день библиотеку посетило 48 детей из 1-7 классов.

29 марта для младших школьников проведена поучительная игра-путешествие «Детям знать положено». Ребята вспоминали правила поведения пешеходов на дороге, исполняли роли пешеходов, велосипедистов, водителей автомобилей, прошли по тротуару, пешеходной дорожке, перешли улицу по пешеходному переходу и отправились на остановку общественного транспорта. В игре приняли участие 24 человека.

30 марта в библиотеке прошел «День мультипликации». На книжной выставке «Любимая сказка – любимый мультфильм» были представлены сказки, по которым сняты мультфильмы. В ходе беседы библиотекари узнали, что дети любят смотреть не только современные мультфильмы («Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь» и др.), но и старые советские мультфильмы, такие как «Котёнок Гав», «Винни – Пух идёт в гости, «Простоквашино» и др. Очень активно и весело прошли конкурсы. В конкурсе «С Бабою-ягой» ребята должны были назвать как можно больше мультфильмов с участием Бабы-Яги, а в конкурсе «Песни о дружбе» вспомнить песни о дружбе и мультфильмы, в которых они исполнялись. Участвовало 16 ребят из младших классов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля