Литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея» — Литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея» — МКУК "Искитимская ЦБС"

Литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея»

27 марта в Агролесовкой сельской библиотеке для учащихся начальных классов было организовано литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея». Ребята узнали много нового о писателе К.И. Чуковском – сказочнике, учёном, переводчике. На первой станции «Чуковский дом» библиотекарь рассказала о жизни писателя, о доме в Переделкино, где он родился и вырос. На следующей станции «В гостях у дедушки Корнея» школьники читали известные стихотворения, такие как «Муха – Цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр» и др.  Поэтический мастер – класс «В рифму Чуковского» ждал ребят на третьей станции. Были написаны рифмы на стихи «Светило», «Лекарь», «Хитрый дятел». Например:

— Алло!

— Дедушка Корней!

— Снимите трубку поскорей!

— Поздравляем Вас с днём рождения!

— Говорят с Агролеса детишки!

— Нам очень нравятся Ваши книжки!

На четвертой станции ребята разгадывали загадки от Корнея Ивановича из его стихотворений, например: «Маленькие домики по улице бегут, мальчиков и девочек домики везут» (автомобиль).

Пятая станция — «Составление меню: блюда из стихотворений Чуковского», где ребята придумывали десерты и основные блюда по произведениям автора, например: «Чай с молоком и крендельком». В заключение путешествия была представлена книжная выставка «Путешествие в мир детства», ребята взяли 12 книг К. Чуковского.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля